пятница, 20 марта 2009 г.

Книга must read!


Кто такой Джон Галт?

На протяжении всего первого тома, герои романа задаются этим вопросом. По форме это роман-антиутопия. Это о том, как государсто осуществляло свою деятельность только ради своих интересов, прижимая при этом бизнес, который хочет и готов идти вперед и развиваться. Каждый уважающий себя бизнесмен не должен обойти стороной эту замечательную книгу. В ней мы видим не только столкновение двух разных взглядов, подходов, но и видим, заложенный автором, смысл жизни.

Книга, которая попала в Россию благодаря двум людям - Чичваркину и Алексею Ильину. Именно Женя предложил и посоветовал Ильину издать книгу Айн Рэнд.  Популярность книги вполне понятна в нашей стране. Только за декабрь 2008 года было продано более 2000 экземпляров.  И книга продолжает продоваться.

Евгений? Как так? После этого невольно думаешь, почему такие талантливые люди становяться жертвой политического заговора и личной неприязни людей за той красной кирпичной стеной, которая уже давно потеряла всякое уважение к любому простому человеку в стране?   

«Атлант расправил плечи»

1 комментарий: